[喜讯]PRM 环太平洋音乐节庆典音乐会 圆满成功

13天以前
PRM 组委会




音乐会开幕

   310日晚, PRM 环太平洋国际音乐节庆典音乐会在UBC大学陈氏艺术中心成功召开!


主持人Iris HanFrank Qi


    音乐会首先由著名钢琴家张昊辰的演奏拉开帷幕,它所带来的三首作品分别为《浏阳河》、《欧石楠》、《钟》。观众们无一不被他精湛的技艺所折服。

著名钢琴家张昊辰 Haochen Zhang


    随后,PRM组委会主席姜翰(Edward Jiang)先生代表环太平洋国际音乐节全体工作人员和志愿者致辞。他特别感谢了每个老师和家长对琴童们的培养和陪伴;感谢幕后工作者,志愿者的奉献;感谢施坦威钢琴和通利琴行等赞助者的支持。最后,他对每个小演奏家们说道:“你们精湛的技艺,坚强的意志,诠释了什么是艺术。我相信,你们一定会为这个世界留下精彩经典之声!”

PRM组委会主席,音乐会艺术总监

姜翰 Edward Jiang


音乐会致辞嘉宾还包括:

施坦威钢琴首席执行官 Mr. Ron Losby


通利琴行首席执行官 Jeffrey Lee


通利琴行总经理 Iris Fan

副总裁 Graham Bank


PRM

PRM 音乐节获胜者独奏


音乐会上, 7位来自各个组别的金银将获得者代表,依次进行了钢琴独奏表演。观众们陶醉在美轮美奂的乐音当中,怡然自得。



PRM

颁奖仪式



PRM

十台Steinway合奏


最后,观众们期待已久的10台施坦威钢琴大合奏闪亮登场。PRM 庆典音乐会的精彩演出让我们在音符的海洋中尽情遨游,在钢琴的世界里,她用行云流水般的音符带给了我们纯净的音乐享受!十台施坦威三角钢琴,十位才华横溢的青年钢琴演奏家,那乐音,如高山,似流水,潺潺铮铮,绵延不绝。祝愿——每一个来到PRM音乐节的小演奏家们都能拥有一个灿烂,绚丽的音乐人生。


PRM

PRM组委会及导演组部分人员


Edward Jiang(姜翰): PRM环太平洋国际音乐节组委会主席,音乐会总导演、艺术总监


Stephen ChatmanPRM 环太平洋国际音乐节组委会学术顾问,评委会主席


Daniel Lou:音乐会执行导演


Frank QiIris Han:顾问,主持人


Queenie Yang:组委会秘书长,音乐会副导演


Ian Zhao:组委会大中华区总代表


Dakai Sun 音乐会视频总监


Tian Tian: 音乐会摄影总监


David Simpson音乐会音效总监


Diya ZhongEric Cheng音乐会幕后总监


Morten Yu:音乐会导演助理



PRM

获奖名单


Junior Category


1.Gold Award Winners 

Mohan Jia   Audrey Sung  Jessica Wang

 

2. Silver AwardWinners 

Jiahong lin   Danika Liu

 

3. Bronze AwardWinners 

Cyrus Cheung   Chelsea Huang   Yingnuo Li

Cunyue Liu   Liya Pan  Yida Xiong

Chengzhi Zhang   Jiaming Zhang

 

4. Achievement AwardWinners 

Mingxu Cai   Eric Chen  Xingzhi Dong

Sherry Ge   Daniel Guo  Bingyi Jiang

Kai Yee Li   Mingjing Li  Xiyao Lou

Derek Lowe   Yiwei Sun  Zhaoxi Wang

Zihan Xu   Lufei Yang  Chantelle Yang

Jana Zhang   Shenhua Zhang

 

5. Finalist AwardWinners 

Xingchi Cai    LeoKe  Melanie Liang

Zihan Pan   Sida Shen  Miranda Sun

Jingru Wang   Yixin Zhang  Oliver Zheng

Flora Zhu   Minrui Zhu

 

 

Youth Category


1.Gold Award Winners

Ivy Lin

 

2. Silver Award Winners 

Hajun Chang  Yu Ren

 

3. Bronze Award Winners 

Zixu Qin   JulieWu   Joyce Xi

Bernice Xiao  Yifan Yang

 

4. Achievement Award Winners 

Joyce Ke   XingruLiu   Katie Mah

Eric Ou    Raymond Wang 

 

5. Finalist Award Winners 

Joshua Kwok  Marcus Law   Natalie Law

Huan ChangLi    YuqingLi    Da Lin

Nina Wang   Roy Wang  Zihuan Wang

Jiayi Wu   Angus Yeung  Raylin Zhang

Shengming Zhang

 

 

 

Adult Category


1.Gold Award Winners

 

Not Awarded

 

2. Silver AwardWinners

Liya Wang   Qiyang Hong

Ranfei Wang   Chiao-yi Tsai

  

3. Bronze AwardWinners 

Aslan Aslanov

  

4. Achievement AwardWinners 

Terry Guo   Richard He

Wesley Wang   Helen Pei

 

5. Finalist AwardWinners 

Ken Bai   Chris Chu  Amanda Andrishak


错过音乐会的朋友, 别再错过张昊辰大师课和讲座!

报名3月13日活动的同学

将和张昊辰单独互动,现场设置Q&A提问环节


请扫描下方二维码




………


免责声明:本文为推广广告,版权归原作者所有,所有内容与商品与本号无关,特此声明


微杂志 - 公众号搜索引擎

知识产权声明:版权属原作者